Unsere 360°-Berater

 

Sie möchten unseren Service Einrichten 360° in Anspruch nehmen? Unsere Einrichtungsberater nehmen sich gerne für Sie und Ihre Wünsche Zeit!

 
Wolfgang Fligge

Wolfgang Fligge

"Ich arbeite im Bereich Raumausstattung, mein Steckenpferd ist dabei die gesamte Fensterdekoration von Rollo über Gardinen bis Verdunkelungsvorhänge."
0831-59129-35fligge@moebelmayer.de

Sergio Grimaldi

Sergio Grimaldi

"Ich arbeite gerne mit den Kunden zusammen, dabei schätze ich, dass mir als Einrichtungsberater dafür nahezu unbegrenzte Möglichkeiten bei der Zusammenstellung der Einrichtung für meine Kunden offenstehen."
0831-59129-36grimaldi@moebelmayer.de

Julia Hablitzel

Julia Hablitzel

"Meine Arbeit ist abwechslungsreich, denn durch die unterschiedlichen Einrichtungswünsche meiner Kunden bekomme ich immer wieder die Chance, neue Ideen umzusetzen."
0831-59129-67hablitzel@moebelmayer.de

Chiara Hafels

Chiara Hafels

"Mein Herz schlägt für besondere und einzigartige Materialien aus der Natur."
0831-59129-37hafels@moebelmayer.de

Reinhard Huesmann

Reinhard Huesmann

"Meine Kunden haben oft ausgefallene Einrichtungs-Wünsche und dank unserer großen Auswahl kann ich ihnen das ganzheitliche Einrichten ihres Zuhauses bieten."
0831-59129-32huesmann@moebelmayer.de

Birgit Oskamp

Birgit Oskamp

"Besonders gut gefällt mir außerdem, dass möbel mayer für jeden Kundenwunsch sein ganz individuelles Möbel bereithält."
0831-59129-46oskamp@moebelmayer.de

Markus Seidl

Markus Seidl

"Die Nähe zum Kunden und dass dessen Wünsche hier ganz ernst genommen werden, machen den guten Ruf von möbel mayer aus."
0831-59129-54kuechenmanufaktur@moebelmayer.de

Anne Sucher

Anne Sucher

"möbel mayer ist in seiner Art besonders, weil es hier schöne und besondere Möbelstücke zu entdecken gibt, wir erarbeiten für unsere Kunden individuelle und damit einzigartige Konzepte."
0831-59129-39sucher@moebelmayer.de

Elke Weeber

Elke Weeber

"Das Einrichten ist meine Leidenschaft!"
0831-59129-18weeber@moebelmayer.de

Isabel Wichmann

Isabel Wichmann

"Ich liebe es, mich mit schönen Dingen zu umgeben und bei möbel mayer gibt es so viel Schönes zu entdecken!"
0831-59129-38wichmann@moebelmayer.de

Reiner Zinnecker

Reiner Zinnecker

"möbel mayer bietet mir aber auch die Freiheit, meine Kunden ganz individuell und nach ihren Vorstellungen und Wünschen beraten zu können, weil hier eigentlich alles möglich ist!"
0831-59129-30zinnecker@moebelmayer.de